正道会館 元気道場 - 空手道場 入賞者一覧

正道会館 元気道場

空手道場の入賞者一覧

村上 一護(大東支部)

村上 一護(大東支部)

タフネスカップ チャレンジクラス 優勝
極真 三浦道場交流大会 準優勝
第2回元気CUP優勝
正道会館全関西大会 上級 優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 準優勝
兵庫県大会 チャンピオンクラス 準優勝

村上 律人(大東支部)

村上 律人(大東支部)

タフネスカップ チャレンジクラス 優勝
極真 三浦道場交流大会 優勝
リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初中級クラス 優勝
正道会館全関西大会 上級 準優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 準優勝
白蓮会館全関西大会 ストロングクラス 優勝
元気CUP 上級クラス 優勝
正道会館全関西大会 上級クラス 3位
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 3位

村上 恭介(大東支部)

村上 恭介(大東支部)

極真 三浦道場交流大会 準優勝
リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初級クラス 優勝
正道会館全関西大会 上級 3位
正道会館全日本大会2021 優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初中級クラス 優勝
兵庫県大会 チャンピオンクラス 優勝
白蓮会館全関西大会 ストロングクラス 優勝
リアルチャンピオンシップ決勝大会 3位
正道会館全関西大会 上級クラス 3位
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 優勝

村上 紗有実(大東支部)

村上 紗有実(大東支部)

八尾市空手交流大会 初級 優勝

本間 大翔(吹田支部)

本間 大翔(吹田支部)

岡山ジュニア交流大会2020 リトルライオンクラス 優勝
極真 三浦道場交流大会 準優勝
リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初中級クラス 3位
第2回元気CUP優勝
兵庫県大会 チャンピオンクラス 準優勝
元気CUP 上級クラス 優勝

本間 唯人(吹田支部)

本間 唯人(吹田支部)

極真 三浦道場交流大会 優勝
リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初級クラス 準優勝
正道会館全関西大会 初中級 準優勝
正道会館全日本大会2021 優勝
兵庫県大会 チャンピオンクラス 準優勝
リアルチャンピオンシップ関西ファイナル 優勝
無限スピリット杯 上級 3位
セントラルジャパンカップ チャンピオンクラス 優勝
正道会館全関西大会 上級クラス 準優勝

本間 義士(吹田支部)

本間 義士(吹田支部)

リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初級クラス 準優勝
正道会館全関西大会 初中級 3位
正道会館全日本大会2021 スタンダードクラス優勝
セントラルジャパンカップ チャンピオンクラス 準優勝
正道会館全関西大会 上級クラス 3位

長谷川 春翔(大東支部)

長谷川 春翔(大東支部)

極真 三浦道場交流大会 準優勝
正道会館全関西大会 初中級 優勝
リアルチャンピオンシップ関西ファイナル 3位
穂の国杯 チャンピオンクラス 優勝
無限スピリット杯 上級 3位
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 準優勝

長谷川 陽莉(大東支部)

長谷川 陽莉(大東支部)

リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初級クラス 優勝
第2回元気CUP優勝
ジュニアチャンピオンシップ 初級クラス優勝
兵庫県大会 チャレンジクラス 優勝
白蓮会館全関西大会 ストロングクラス 準優勝
元気CUP 上級クラス 優勝
穂の国杯 チャンピオンクラス 準優勝
無限スピリット杯  上級 準優勝

福吉 勇人(吹田支部)

福吉 勇人(吹田支部)

極真 三浦道場交流大会 優勝
第2回元気CUP優勝
正道会館全関西大会 初中級 優勝

福吉 優人(吹田支部)

福吉 優人(吹田支部)

極真 三浦道場交流大会 優勝
第2回元気CUP優勝
正道会館全関西大会 上級 優勝
白蓮会館全関西大会 ストロングクラス 優勝
正道会館全関西大会 上級クラス 準優勝

島谷 紗世(吹田支部)

島谷 紗世(吹田支部)

元気CUP 優勝
極真 三浦道場交流大会初級の部 優勝
第2回元気CUP優勝
正道会館全関西大会 上級 優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 準優勝
兵庫県大会 チャンピオンクラス 優勝
リアルチャンピオンシップ決勝大会 準優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 優勝

林 希衣(吹田支部)

林 希衣(吹田支部)

極真 三浦道場交流大会 優勝
リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初中級クラス 準優勝
第2回元気CUP準優勝
正道会館全関西大会 初中級 優勝
リアルチャンピオンシップ関西ファイナル 優勝
白蓮会館全関西大会 ストロングクラス 準優勝
元気CUP 上級クラス 優勝
セントラルジャパンカップ チャンピオンクラス 優勝

林 大智(吹田支部)

林 大智(吹田支部)

極真 三浦道場交流大会 準優勝
リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初中級クラス 優勝
正道会館全関西大会 上級 準優勝
兵庫県大会 チャンピオンクラス 3位

岩下 晃太朗(吹田支部)

岩下 晃太朗(吹田支部)

極真 三浦道場交流大会 優勝
リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初中級クラス 優勝
正道会館全関西大会 上級 優勝
兵庫県大会 チャンピオンクラス 優勝
元気CUP 上級クラス 優勝

有馬 公志(大東支部)

有馬 公志(大東支部)

極真 三浦道場交流大会 優勝
第2回元気CUPチャンピオンクラス優勝
正道会館全関西大会 上級 優勝
ジュニアチャンピオンシップ 選抜クラス3位
正道会館全日本大会2021 優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 優勝
兵庫県大会 チャンピオンクラス 優勝
全極真 全日本大会 3位
リアルチャンピオンシップ決勝大会 優勝
穂の国杯 チャンピオンクラス 準優勝
無限スピリット杯 上級 優勝
セントラルジャパンカップ チャンピオンクラス 優勝
正道会館全関西大会 上級クラス 準優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 優勝

出口 琴葉(吹田支部)

出口 琴葉(吹田支部)

正道会館全関西大会 初中級 優勝

出口 義晴(吹田支部)

出口義晴(吹田支部)

タフネスチャレンジ 初級クラス 準優勝
極真 三浦道場交流大会 優勝
リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初中級クラス 3位
第2回元気CUP準優勝
無限スピリット杯 上級 準優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 3位

工藤 耀(吹田支部)

工藤 耀(吹田支部)

極真 三浦道場交流大会 3位
リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初中級クラス 優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 3位
兵庫県大会 チャンピオンクラス 準優勝
穂の国杯 チャンピオンクラス 準優勝

當山 耀司(吹田支部)

當山 耀司(吹田支部)

リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初級クラス 準優勝
第2回元気CUP優勝

當山 慎悟(吹田支部)

當山 慎悟(吹田支部)

第2回元気CUP優勝

當山 豪(吹田支部)

當山 豪(吹田支部)

極真 三浦道場交流大会 準優勝
第2回元気CUP準優勝
正道会館全関西大会 上級 準優勝

谷岡 志哉(大東支部)

谷岡 志哉(大東支部)

タフネスカップ チャレンジクラス 準優勝
極真 三浦道場交流大会 準優勝
リアルチャンピオンシップ大阪東部・南大阪統合空手道選手権大会 初中級クラス 準優勝
第2回元気CUP 3位
正道会館全関西大会 初中級 優勝
兵庫県大会 チャンピオンクラス 優勝
白蓮会館全関西大会 ストロングクラス 優勝
無限スピリット杯 上級 優勝
セントラルジャパンカップ チャンピオンクラス 準優勝
正道会館全関西大会 上級クラス 準優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 優勝

森山 天斗(吹田支部)

森山 天斗(吹田支部)

GSJ チャレンジカップ 優勝
第11回穂の国チャレンジ 優勝
GSJ CUP2018 スタンダードクラス 3位
高雄道場 ジュニア新人交流戦 3位
リアルチャンピオンシップ全関西 3位
セントラルジャパンカップ ルーキー 準優勝
元気CUP チャンピオンクラス 準優勝
兵庫県大会 チャンピオンクラス 優勝

小島 渉夢(大東支部)

小島 渉夢(大東支部)

KARATE ALL JAPAN2018チャレンジクラス 優勝
極真 三浦道場交流大会優勝
タフネスチャレンジ 中級クラス 優勝
タフネスカップ チャンピオンクラス 優勝

森重 遥也(大東支部)

森重 遥也(大東支部)

KARATE ALL JAPAN2019”THE FINAL OSAKA" チャレンジクラス 3位
KARATE ALL JAPAN2019チャレンジクラス 3位

吉田 光我(大東支部)

吉田 光我(大東支部)

正道会館全日本大会2021 チャレンジクラス優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初心クラス 優勝
リアルチャンピオンシップ関西ファイナル 準優勝
セントラルジャパンカップ チャンピオンクラス 3位
正道会館全関西大会 上級クラス 優勝

吉田 伊吹(大東支部)

吉田 伊吹(大東支部)

元気CUP 初心クラス 優勝

竹山 凛(大東支部)

竹山 凛(大東支部)

タフネスチャレンジ 初級クラス準優勝
元気CUP 優勝
兵庫県大会 チャレンジクラス 優勝

矢野 珠唯(大東支部)

矢野 珠唯(大東支部)

正道会館全関西大会 初中級 3位
ジュニアチャンピオンシップ 初級クラス優勝
正道会館全日本大会2021 スタンダードクラス準優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初心クラス 優勝
リアルチャンピオンシップ関西ファイナル 優勝
穂の国杯 チャンピオンクラス 優勝
正道会館全関西大会 上級クラス 3位

矢野 睦樹(大東支部)

矢野 睦樹(大東支部)

ジュニアチャンピオンシップ 初心クラス 優勝
セントラルジャパンカップ スタンダードクラス 優勝
正道会館全関西大会 中級クラス 優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初中級クラス 準優勝

矢野 吏玖(吹田支部)

矢野 吏玖(吹田支部)

リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初心クラス 敢闘賞
兵庫県大会 チャレンジクラス 優勝

矢野 魁斗(吹田支部)

矢野 魁斗(吹田支部)

兵庫県大会 チャレンジクラス 優勝

矢野 歩卯(吹田支部)

矢野 歩卯(吹田支部)

リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初心クラス 準優勝

矢野 太晴(吹田支部)

矢野 太晴(吹田支部)

リアルチャンピオンシップ関西ファイナル 優勝
白蓮会館全関西大会 ストロングクラス 準優勝
セントラルジャパンカップ チャンピオンクラス 優勝

矢野 聖來(大東支部)

矢野 聖來(大東支部)

無限スピリット杯 初級 優勝

西田 理人(吹田支部)

西田 理人(吹田支部)

元気CUP 3位
セントラルジャパンカップ チャレンジクラス 優勝

西田 桃理(吹田支部)

西田 桃理(吹田支部)

元気CUP 準優勝
元気CUP 初心クラス 優勝
セントラルジャパンカップ チャレンジクラス 3位
正道会館全関西大会 初級クラス 3位
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初心クラス 優勝

西田 理央人(吹田支部)

西田 理央人(吹田支部)

元気CUP 初心クラス 優勝

金城 琉依(吹田支部)

金城 琉依(吹田支部)

正道会館全関西大会 初中級 準優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 準優勝
兵庫県大会 チャンピオンクラス 準優勝
白蓮会館全関西大会 ストロングクラス 3位
セントラルジャパンカップ チャンピオンクラス 優勝
正道会館全関西大会 上級クラス 3位
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 選抜クラス 準優勝

金城 凛平(吹田支部)

金城 凛平(吹田支部)

第2回元気CUP準優勝
正道会館全関西大会 初中級 3位
正道会館全日本大会2021 チャレンジクラス優勝

立川 晴大(大東支部)

立川 晴大(大東支部)

兵庫県大会 チャレンジクラス 準優勝
正道会館全関西大会 初級クラス ベスト8
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初心クラス 準優勝

立川 結野(大東支部)

立川 結野(大東支部)

兵庫県大会 チャレンジクラス 優勝
セントラルジャパンカップ スタンダードクラス 優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初中級クラス 優勝

松崎 悠翔(カリスタ緑地公園)

松崎 悠翔(カリスタ緑地公園)

元気CUP 3位
元気CUP 初中級クラス 優勝

福 卓恒(吹田支部)

福 卓恒(吹田支部)

極真 三浦道場交流大会 準優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初心クラス 3位
兵庫県大会 チャレンジクラス 3位
穂の国杯 チャレンジクラス 優勝
セントラルジャパンカップ スタンダードクラス 優勝
正道会館全関西大会 初級クラス 優勝

上田 紗佑(大東支部)

上田 紗佑(大東支部)

ジュニアチャンピオンシップ 初心クラス優勝
セントラルジャパンカップ スタンダードクラス 優勝
正道会館全関西大会 中級クラス 準優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初中級クラス 3位

上田 沙門(大東支部)

上田 沙門(大東支部)

元気CUP 初中級クラス 優勝
正道会館全関西大会 中級クラス 準優勝
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初中級クラス 準優勝

野見山 大樹(大東支部)

野見山 大樹(大東支部)

リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初心クラス 敢闘賞
兵庫県大会 チャレンジクラス 準優勝
元気CUP 初心クラス 準優勝
穂の国杯 チャレンジクラス 優勝
セントラルジャパンカップ スタンダードクラス 準優勝
正道会館全関西大会 中級クラス 3位
リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初中級クラス 準優勝

野見山 光樹(大東支部)

野見山 光樹(大東支部)

穂の国杯 ビギナークラス 優勝
セントラルジャパンカップ チャレンジクラス 優勝
正道会館全関西大会 初級クラス ベスト8

竹下 陸翔(大東支部)

竹下 陸翔(大東支部)

正道会館全関西大会 初級クラス 優勝

和田 静香(吹田支部)

和田 静香(吹田支部)

元気CUP 優勝

鈴木 翔仁(吹田支部)

鈴木 翔仁(吹田支部)

第2回元気CUP優勝

久世 拓(カリスタ緑地公園)

久世 拓(カリスタ緑地公園)

元気CUP 優勝

青木 可恋(カリスタ緑地公園)

青木 可恋(カリスタ緑地公園)

元気CUP 初心クラス 優勝

三品 珠李(カリスタ緑地公園)

三品 珠李(カリスタ緑地公園)

正道会館全関西大会 初中級 優勝

山下 偉新(吹田支部)

山下 偉新(吹田支部)

第2回元気CUP 3位
元気CUP 初心クラス 優勝

猪原 莉空(大東支部)

猪原 莉空(大東支部)

タフネスチャレンジ 初級クラス 準優勝

陸谷 英斗(吹田支部)

陸嘆 英斗(吹田支部)

リアルチャンピオンシップ南大阪ジュニア 初心クラス 優勝

田中 輝來斗(吹田支部)

田中 輝來斗(吹田支部)

兵庫県大会 チャレンジクラス 優勝

川涯 結人(大東支部)

川涯 結人(大東支部)

正道会館全関西大会 初級クラス 3位

辻 怜汰郎(吹田支部)

辻 怜汰郎(吹田支部)

兵庫県大会 チャレンジクラス 3位
正道会館全関西大会 初級クラス 準優勝

宮島 大和(吹田支部)

宮島 大和(吹田支部)

元気CUP 初心クラス 3位

藤川 奈々

藤川 奈々(吹田支部)

極真 三浦道場交流大会 3位

河井 友貴

河井 友貴(吹田支部)

正道会館全関西大会 初級クラス ベスト8

田中 煌真

田中 煌真(吹田支部)

正道会館全関西大会 初級クラス ベスト8



お試し体験 申込フォーム
空手お試し体験申込

正道会館 元気道場 - 空手道場
トップページに戻る


PAGE TOP ▲